Криминал

В Смоленске бывший продавец наркотиков украл велосипед

23 июля 2016 года в 13:36
Гражданин одной из бывших советских республик, снимающий в Смоленске дом, хранил на веранде велосипед. В один из дней мужчина обнаружил его пропажу и сообщил об этом в полицию.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа установила, что к краже может быть причастен сожитель хозяйки дома, который уже попадал в поле зрения полиции: привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Отрабатывая полученную оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый вместе со своей сожительницей приехали в дом, чтобы проведать квартиросъемщиков. На веранде мужчина увидел велосипед и решил похитить его. Спустя некоторое время он вернулся к дому и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, совершил тайное хищение транспортного средства, после чего продал его.

Подозреваемый был задержан, после чего признал свою вину. Похититель рассказал, что продал велосипед в тот же день, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с проникновением в жилище. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин в ответ на оскорбления начал палить из охотничьего ружья
В Смоленске пассажир похитил у водителя такси ноутбук

Другие новости по теме