Криминал

В Смоленске пассажир похитил у водителя такси ноутбук

24 июля 2016 года в 08:01
Смоленский таксист после того, как совершил очередной рейс, заметил, что из салона автомобиля пропал ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей. Об этом мужчина заявил в полицию.

Отработав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по маршруту следования такси. При этом было установлено, что пассажирами такси были два молодых человека, один из которых стал подозреваемым в краже гайджета. Сотрудники полиции выяснили, где проживает подозреваемый. При опросе соседей, по полученным фотографиям, удалось его опознать. Тем самым оперативники вычислили место жительство злоумышленника. Им оказался житель города Смоленска, 1993 года рождения.

- Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям сотрудников органов внутренних дел похищенное имущество было изъято. Подозреваемый признал свою вину в содеянном. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело факту кражи с причинением значительного ущерба. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске бывший продавец наркотиков украл велосипед
Житель Смоленской области тайно вырастил плантацию конопли

Другие новости по теме