Криминал

Житель Смоленской области тайно вырастил плантацию конопли

26 июля 2016 года в 06:05
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские выявили факт незаконного культивирования конопли.

Во время расследования уголовного дела по факту кражи сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Новодугинскому району проводили оперативно-разыскные мероприятия на территории региона. В одной из деревень Новодугинского района полицейские обратили внимание на земельный участок, засаженный растением, внешне похожим на коноплю.

Экспертиза показала, что обнаруженное растение действительно является коноплёй. Всего с земельного участка было изъято 293 куста.

- Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащего растения. Житель Сычёвского района 1989 года рождения был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, - отметили в УМВД.

Полицейские выяснили, что для выращивания конопли молодой человек использовал земельный участок на отшибе одной из деревень Новодугинского района. В том же населённом пункте проживают его мать и брат. Периодически навещая родственников, находчивый растениевод приглядывал и за своей плантацией. Как сообщил сам молодой человек, он просто хотел проверить, будет ли расти конопля в местных условиях.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, - рассказали в УМВД.

Фото: files.puls4.com
В Смоленске пассажир похитил у водителя такси ноутбук
В Смоленске задержали ночного грабителя по отпечаткам пальцев, которые он оставил на месте преступления

Другие новости по теме