Криминал

В Смоленской области вор, отбывающий наказание за кражу, похитил ноутбук

26 июля 2016 года в 18:11
В Гагарине в полицию обратился житель районного центра и сообщил, что пока он в обеденное время отсутствовал на рабочем месте, у него был похищен ноутбук, который был упакован в пакет и оставался на письменном столе в кабинете. Кабинет не запирался, поскольку в это время в нем проводились ремонтные работы.

Рабочие, проводившие ремонт рассказали сотрудникам уголовного розыска, что в день совершения кражи они видели мужчину, который не имел никакого отношения к данной организации. Было установлено, что к похищению ноутбука может быть причастен местный житель, ранее судимый за кражу, 1987 года рождения.

Полицейские, установили, что подозреваемый в настоящее время отбывает наказание за ранее совершенное преступление. Мужчина признался в содеянном, рассказав сотрудникам полиции, что в день совершения кражи, он проходил мимо административного здания. На первом этаже было открыто окно, через которое он увидел лежащий на столе ноутбук. В тот момент у него и возник преступный умысел. В обеденное время, предполагая, что в кабинете никого не будет, мужчина прошел в административное здание. Дверь в кабинет оказалась открыта, поэтому злоумышленник без труда смог забрать ноутбук.

- Теперь, к сроку наказания, назначенного судом, добавится еще один за совершенную кражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области перед судом предстанет убийца издателя журнала «Пчела»
В Смоленске мошенник нагрел доставщика пиццы на 12 тысяч рублей

Другие новости по теме