Криминал

В Смоленске мошенник нагрел доставщика пиццы на 12 тысяч рублей

27 июля 2016 года в 00:07
За сутки двое жителей областного центра стали жертвами обманщиков.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников одного из кафе. По словам заявителей, неизвестный оформил заказ еды на дом. Вскоре он связался с курьером и попросил его пополнить счёт мобильного телефона, обещая вернуть потраченные деньги с оплатой заказа. Курьер согласился и перевёл на счёт неизвестному 12000 рублей.

- Прибыв по указанному адресу, сотрудник кафе обнаружил, что никто из проживавших там заказ не оформлял и, тем более, не просил перевести ему деньги. Заподозрив неладное, потерпевший обратился за помощью в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Второй случай произошёл в тот же день. В полицию обратилась девушка и рассказала, что нашла на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже велосипеда. Смолянка связалась с продавцом и договорилась о покупке. Неизвестный потребовал 100-процентную предоплату, обещал выслать велосипед. Девушка перевела на указанный мошенником банковский счёт более 35000 рублей. Спустя некоторое время «продавец» перестал выходить на связь, а затем и вовсе отключил телефон. После этого потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы.

- В настоящее время по фактам мошенничества проводятся проверки. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений, - отметили в ведомстве.

Фото: кадр из мультсериала "Черепашки-ниндзя"
В Смоленской области вор, отбывающий наказание за кражу, похитил ноутбук
В Смоленске парикмахер торговал оружием прямо в салоне красоты

Другие новости по теме