Криминал

В Смоленске семейная пара пыталась ограбить супермаркет

30 июля 2016 года в 10:01
Днем в одном из сетевых магазинов на улице Индустриальной произошла кража. О чем оперативный дежурный сообщил группе задержания, находившейся на маршруте патрулирования.

В течение нескольких минут полицейские прибыли по указанному адресу. Изучив записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент совершения преступления, стражи порядка выяснили, что двое граждан тайно похитили товары общего пользования, спрятали их в сумке и прошли мимо касс, не оплатив.

Подозреваемые были задержаны на выходе из торгового центра. Это оказалась семейная пара. В присутствии понятых был произведен досмотр сумки, принадлежащей подозреваемой, в результате которого полицейские обнаружили похищенные товары на общую сумму более 3 тысяч рублей. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в дежурную часть управления полиции по городу Смоленску.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В Смоленске задержали мошенника, кравшего деньги с банковских карт
В Смоленске многодетный отец избил свою трёхлетнюю дочку

Другие новости по теме