Криминал

В Смоленском районе поймали водителя с поддельными правами и паспортом

2 августа 2016 года в 05:14
В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельными документами. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На 384 километре автодороги «Москва-Беларусь» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением жителя соседнего региона 1990 года рождения. Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение, вызвавшее подозрение в подлинности. Как оказалось, и паспорт, оформленный на то же имя имел признаки подделки.

Для дальнейшего разбирательства гражданина доставили в дежурную часть ОМВД России по Смоленской району. Документы направили на экспертизу, которая показала, что паспорт и удостоверение выполнены с использованию струйной печати и не по технологии.

- Задержанный пояснил полицейским, что приобрел документы для дальнейшего трудоустройста, поскольку ранее был судим за совершение кражи и мошенничество, - рассказали в УМВД. - В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Ему грозит арест на срок до шести месяцев.

Смоленские мошенники обокрали в соцсетях 43 человека со всей России
Мошенница «нагрела» смолянина на 93 тысячи рублей на продаже дома

Другие новости по теме