Криминал

В Смоленске брянчанин украл ноутбук у торговой компании

8 августа 2016 года в 10:34
Сотрудники одной из смоленских компаний, занимающейся розничной торговлей продуктами питания, заявили в полицию, что из офиса организации были похищены ноутбук и два мобильных телефона.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что в момент совершения кражи офис был открыт. Неизвестный, воспользовавшись отсутствием персонала, без труда проник в помещение и похитил дорогостоящую технику.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев произошедшего, изучили видеозаписи камер видеонаблюдения, расположенных на здании организации и установили, что около семи часов вечера офис спешно покинул неизвестный мужчина с ноутбуком в руках и скрылся в неизвестном направлении на такси.

Полицейские выяснили маршрут движения похитителя. Он ежедневно снимал квартиры посуточно в разных районах города. Несмотря на то, что злоумышленник всеми способами пытался запутать следы, его местонахождение было установлено. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого недалеко от съемной квартиры. В ходе досмотра его личных вещей сыщики обнаружили и изъяли похищенные из офиса ноутбук и мобильные телефоны.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен полицию. Здесь же установили его личность. Похититель оказался жителем Брянска, числившимся в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественных преступлений.

В настоящее время установлена причастность задержанного к шести эпизодам краж на территории Смоленского региона. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

- В отношении данного возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Смоленской области мошенники «нагрели» пенсионерку на 13 тысяч рублей
В Смоленской области задержали угонщика из Краснодарского края

Другие новости по теме