Криминал

Жителя Смоленской области поймали с свёртком героина

11 августа 2016 года в 05:41
По информации пресс-службы регионального УМВД, смоленские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

На одной из улиц Смоленска сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обратили внимание на мужчину, чьё поведение вызвало у них подозрения. Заметив оперативников, мужчина попытался убежать, но его тут же задержали.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый житель города Ярцево 1975 года. При досмотре полицейские обнаружили в заднем кармане его джинсов свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свёртке был героин в значительном размере. Как выяснили полицейские, ярцевчанин приобрёл наркотик для личного употребления через так называемую «закладку». После этого его и задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотических веществ и психотропных веществ". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, - отметили в УМВД.
В Смоленской области прохожий подрался с незнакомцем и сбежал с его мобильным
В Смоленской области директор сельхозпредприятия растратил 5,5 казённых миллионов

Другие новости по теме