Криминал

В Смоленской области дядя и племянник обчистили продуктовый магазин

18 августа 2016 года в 13:58
В Починковском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазина РАЙПО. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В дежурную часть с заявлением о краже из магазина РАЙПО в деревне Горяны обратилась заведующая торговой точкой. По словам женщины, в выходной день она проходила мимо магазина и заметила повреждённое окно. Полицейские установили, что вор пробрался в магазин, вырвав оконную решётку, и унёс продукты питания, алкоголь и сигареты.

Во время подворового обхода сотрудники уголовного розыска в заброшенном доме в деревне Захаринка обнаружили двоих мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. У них нашли остатки похищенной из магазина продукции, её изъяли, а самих граждан отправили в дежурную часть

Как выяснилось, задержанные – жители деревни Горяны 1973 и 1987 годов рождения. Подозреваемые были судимы за кражи и нигде постоянно не работали.

– Полицейские выяснили, что двумя неделями ранее один из них уже совершал кражу продуктов из данного магазина, – рассказали в УМВД. – Тогда в отношении 43-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это, мужчина вновь решился на совершение преступления, в этот раз – вместе с племянником.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске на Петра Алексеева задержали пьяного водителя
В Смоленской области поймали серийных воров велосипедов

Другие новости по теме