Криминал

В Смоленской области двое безработных выкрали из машины магнитолу и набор инструментов

24 августа 2016 года в 08:01
Жительница Рославля сообщила в полицию, что ночью неизвестные разбили окно ее автомобиля и похитили автомагнитолу, а также набор инструментов. Сумму ущерба пострадавшая оценила в 3 тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели опрос местных жителей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения.

По горячим следам раскрыть преступление не удалось, но работа по его раскрытию не прекращалась. В результате по подозрению в совершении кражи были задержаны неработающие жители Рославля. После задержания они признались в содеянном, а также рассказали сотрудникам полиции, где находится похищенное имущество.

- В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению имущественных преступлений на территории Рославльского района.
Смолянин одолжил у возлюбленной 150 тысяч рублей и скрылся
В Смоленске квартирант ограбил пенсионерку

Другие новости по теме