Криминал

Поддельный сын выманил у смоленской пенсионерки все сбережения

30 августа 2016 года в 18:15
В МО МВД России «Рославльский» обратилась пенсионерка из села Остер и рассказала, что стала жертвой мошенника.

Как установили полицейские, около трёх часов ночи на домашний телефон женщины позвонил неизвестный, который представился ее сыном и рассказал, что совершил ДТП. И, якобы, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, ему требовались деньги. Звонивший просил передать их мужчине, который должен был подъехать к дому на автомашине.

Через некоторое время к дому действительно подъехал автомобиль, взволнованная женщина отдала приехавшему мужчине имевшиеся у нее дома сбережения. Утром потерпевшая дозвонилась до сына и узнала, что с ним все в порядке, и деньги ему ночью не требовались.

- В настоящее время по факту хищения денежных средств обманным путем проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция напоминает гражданам: если неизвестные звонят и говорят "Ваш сын попал в беду", необходимо просто прервать разговор. Как показывает практика, в таких случаях мошенники не перезванивают и избавляются от сим-карты, с которой был сделан звонок. Надо обязательно созвониться с родственником, именем которого представились мошенники, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Ни в коем случае нельзя перечислять деньги на чужие абонентские номера либо передавать их посредникам, - поясняют в УМВД.
В Смоленской области пенсионер выращивал во дворе коноплю
В Смоленской области задержаны алиментщица, двое воров и нетрезвый водитель

Другие новости по теме