Криминал

В Смоленской области очевидцы возгорания автомобиля оказались его поджигателями

31 августа 2016 года в 15:01
Двое жителей Рославля сообщили в полицию о том, что на одной из улиц города горит отечественный автомобиль. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила обоих очевидцев, которые рассказали, что как только заметили горящий автомобиль, тут же вызвали пожарную службу.

Полиция установила подозреваемые в совершении поджога. Ими оказались те самые очевидцы произошедшего, которые вызывали пожарных. Молодые люди были доставлены в дежурную часть отдела полиции, где дали признательные показания.

Злоумышленники пояснили, что проходя по одной из улиц Рославля, заметили припаркованный автомобиль, решили взломать его, чтобы похитить возможно имеющиеся там ценности. Не найдя ничего ценного, подозреваемые приняли решение поджечь автомашину, чтобы скрыть следы. В автомобиле лежали листы картона, которые молодые люди подожгли спичками. После этого они вызвали пожарную службу.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области мошенник продал через интернет не принадлежащий ему дом
В Смоленске у водителя отечественного автомобиля изъяли марихуану

Другие новости по теме