Криминал

В Смоленской области ликвидировали линию по производству поддельного алкоголя

8 сентября 2016 года в 18:53
В Гагаринской районе сотрудники ДПС на одной из дорог задержали большегрузный автомобиль. По сопроводительным документам он перевозил соки, однако при досмотре в нем были обнаружены 24 тысячи бутылок с алкоголем различных марок, которые перевозились в Москву со склада, расположенного в Гагарине.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Гагаринского межмуниципального отдела полиции совместно с коллегами из областного управления МВД и областного управления ФСБ обнаружили по указанному адресу промышленную автоматическую линию по производству алкогольной продукции.

В подсобных помещениях находились пустая тара, пробки, этикетки, готовая продукция, федеральные специальные марки, около 55 тонн спирта и около 25 тонн спиртосодержащей продукции. Все это было изъято.

Образцы обнаруженной алкогольной продукции были направлены на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно результатам, федеральные специальные марки, которыми были оклеены изъятые бутылки, по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствуют образцам продукции, выпускаемой ФГУП «Госзнак».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование. За это предусматривается максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

- Рабочие, трудившиеся на производстве, были доставлены в межмуниципальный отдел МВД «Гагаринский» для проверки документов. Те, у кого имелись регистрации и разрешения на работу, после проведения необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, были отпущены домой, остальные, нарушившие установленный режим пребывания, помещены в центр временного содержания иностранных граждан, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске поймали торговку метадоном
В Смоленской области полицейские задержали хранительницу крупной партии наркотиков и вора

Другие новости по теме