Криминал

В Смоленской области задержали водителя, подозреваемого в сбыте марихуаны

14 сентября 2016 года в 11:32
Инспекторы ГИБДД, проводя оперативные мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения, в Починковском районе на дороге «Лучеса-Починок» остановили автомобиль и в ходе проверки документов установили, что на водителя задержанной машины имеется оперативная информация о его причастности к сбыту запрещенных наркотических средств.

На место задержания незамедлительно прибыли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Починковского межмуниципального отдела полиции. В ходе личного досмотра у водителя автомобиля, жителя города Починок 1985 года рождения, в кармане спортивных брюк были обнаружены и изъяты бумажные свертки с веществом растительного происхождения.

Изъятое было направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД, которое установило, что данное вещество является наркотическим средством - «марихуана».

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где позже дал признательные показания, пояснив полицейским, что приобретал наркотическое средство для собственного употребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На данный момент устанавливается причастность подозреваемого к сбыту наркотических средств на территории Смоленской области, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске трое украли неисправный автомобиль
В Смоленской районе главбух сельского поселения присвоила около ста тысяч рублей, принадлежащие администрации

Другие новости по теме