Криминал

В Смоленске задержали нарко-закладчика

18 сентября 2016 года в 15:39
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД нашли и изъяли у смолянина 42 грамма героина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий накануне днем на одной из улиц Смоленска задержали местного жителя. При личном досмотре у подозреваемого в кармане брюк и в сумке было обнаружено и изъято вещество коричневого цвета. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что это героин.

- Общая масса изъятого составляет свыше 42 грамм, что является крупным размером. В рамках проведения операции подозреваемый не стал отрицать наличие наркотических средств по месту жительства, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. -Проведя осмотр места проживания подозреваемого, полицейские также обнаружили запрещенные наркотические средства, электронные весы для взвешивания и полиэтиленовые пакеты для расфасовки и реализации товара.

Подозреваемый во всем сознался и пояснил полицейским, что на преступные действия его толкнуло трудное материальное положение. Оставляя «закладки» с товаром в тайных местах, он отправлял смс-сообщение с координатами в другой регион, после чего, сообщение с указанием адреса в городе Смоленске приходило местному покупателю.

На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит лишения свободы на срок до двадцати лет.
В Смоленской области бывшая грабительница похитила с банковской карты знакомого более 40 тысяч рублей
Из-за любви к танцам смолянка лишилась сумочки

Другие новости по теме