Криминал

В Смоленске поймали разбойника, ограбившего банк в Твери

21 сентября 2016 года в 13:28
Разбойное нападение на кассира одного из банков, расположенном в Центральном районе Твери, произошло ещё 5 августа. Вечером в помещение коммерческого банка вошел мужчина и, угрожая ножом и физической расправой сотруднице офиса, потребовал открыть сейф, после чего забрал из него более 7 миллионов рублей, а затем скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

- В целях раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа из сотрудников уголовного розыска, следователей, экспертов, участковых уполномоченных. Оперативники изъяли ряд вещественных доказательств и тщательно проанализировали съёмки с камер видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области. - В результате чего, личность подозреваемого была установлена. Однако стало известно, что он покинул пределы Тверской области. Точное местонахождение предположительного преступника удалось установить благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тверской области и УМВД России по Смоленской области.

Так, 59-летний житель Тверской области был задержан на съемной квартире в городе Смоленске. Во время обыска у подозреваемого были изъяты: пневматический пистолет, 25 500 долларов США, 9 040 евро, два автомобиля иностранного производства, приобретенные на похищенные деньги.

- Известно, что злоумышленник уже ранее привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщают в ведомстве.

До приговора суда подозреваемый будет находиться под стражей. В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.
Смолянин перевёл другу деньги с чужой карты
Смолянин зарабатывал деньги на дружбе в соцсетях

Другие новости по теме