Криминал

Мошенники украли с банковских карт смолянок полмиллиона рублей

25 сентября 2016 года в 08:30
Жители Смоленской области стали жертвами мошеннических действий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местной жительницы. На мобильный телефон женщины поступило смс, где говорилось о том, что её банковская карта заблокирована. Заявительница перезвонила по указанному в сообщении номеру. На звонок ответил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и продиктовал ей ход действий для разблокировки карты.

Доверчивая женщина добровольно подключилась к личному кабинету, при этом сообщила злоумышленнику пароли. Вскоре, почувствовав неладное, женщина обратилась в офис банка, где ей сообщили, что её карту ранее не блокировали, а со счёта списано 250 тысяч рублей.

Другой случай произошел в Вяземском районе. Женщина 1965 года рождения пыталась продать жилой дом через сайт бесплатных объявлений. В скорости ей позвонил потенциальный покупатель, который попросил сообщить номер её банковской карты для перевода предоплаты за дом. В результате сделка не состоялась, а незнакомец перестал выходить на связь. Обратившись в отделение банка потерпевшая обнаружила, что с её лицевого счета списано 300 тысяч рублей. После этого она незамедлительно обратилась в полицию.

Как уточнили в УМВД, в настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.
В Смоленской области сиделка обокрала свою подопечную
В Смоленской области дачный вор обокрал москвичку

Другие новости по теме