Криминал

Пьяный смолянин прикарманил в кафе чужой телефон

27 сентября 2016 года в 05:30
Смоленские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась жительница областного центра. Девушка сообщила, что в одном из кафе Смоленска у неё украли телефон. Выяснилось, что ранее девушка в компании отмечала день рождения одного из знакомых. В разгар веселья она ненадолго вышла на улицу. Мобильный телефон хозяйка оставила на столе, а вернувшись обратно, обнаружила, что он пропал.

Сотрудники уголовного розыска изучили место преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Похищенный телефон удалось найти. Гражданин, у которого полицейские обнаружили мобильный, рассказал, что купил его с рук. Полицейские установили личность продавца. Им оказался житель посёлка Серебрянка 1988 года рождения. Сыщики выяснили, что в день кражи он отдыхал в одном кафе с потерпевшей.

- Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Он признал вину, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения, - отметили в УМВД. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске двое молодчиков крали чужие машины для продажи на запчасти
Лже-газовщица обворовала 84-летнюю женщину, чтобы расплатиться с долгами

Другие новости по теме