Криминал

В Смоленской области служащая банка украла 100 тысяч рублей у 75-летней пенсионерки

27 сентября 2016 года в 15:22
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Дорогобужском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы банка, подозреваемой в краже денег.

В дежурную часть обратилась жительница поселка Верхнеднепровский 1941 года рождения. Она заявила, что с её сберегательной книжки пропало около 100 тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина ежемесячно снимает пенсию в банке со своей сберегательной книжки с помощью пластиковой карты, при этом она обращается за помощью к операторам. В один из дней пенсионерка как обычно обратилась в банк для снятия наличных и обнаружила пропажу значительной суммы накоплений.

Сотрудники уголовного розыска установили, что совершить кражу могла сотрудница банка, жительница Дорогобужа 1984 года рождения. Эта гражданка воспользовалась забытой карточкой пенсионерки и перевела деньги с её сберегательного счета на банковскую карту, а затем обналичила и потратила.

- Женщина признала свою вину и раскаивается в содеянном, - отметили в УМВД. - В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Смолянин пытался откупиться от инспектора ДПС
В Смоленске поймали двух наркоторговцев с партией героина

Другие новости по теме