Криминал

Вооружённый разбойник отнял у смолянина телефон

28 сентября 2016 года в 16:03
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о хищении мобильного телефона обратился молодой человек.

Сотрудники уголовного розыска установили, что заявитель был знаком с нападавшим. Молодые люди познакомились за несколько дней до случившегося. Потерпевший рассказал своему собеседнику, что занимается техническим обслуживанием мобильных устройств. Спустя несколько дней подозреваемый под предлогом оказания помощи в ремонте сотового телефона договорился о встрече с потерпевшим.

Злоумышленник достал из кармана нож и под угрозой его применения завладел мобильным телефоном своего нового знакомого, после чего скрылся с места преступления.

- Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель 1993 года рождения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемый рассказал, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение. Похищенный телефон он успел сбыть.

Теперь за разбой парню грозит лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области обокрали лежавшую в больнице пенсионерку
В Смоленской области бывшая аптекарша «прикарманила» 400 тысяч рублей

Другие новости по теме