Криминал

В Смоленской области бывшая аптекарша «прикарманила» 400 тысяч рублей

28 сентября 2016 года в 19:13
Бывшую заведующую аптечным пунктом в городе Сафоново подозревают в присвоении более 400 000 рублей с использованием служебного положения.

Аптечная компания обратилась в полицию и заявила, что в результате проверки отчётной документации в офисе организации, расположенном в городе Сафоново, была выявлена недостача в сумме более чем 400 000 рублей.

- Изучив представленные документы, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что заведующая данным аптечным пунктом присваивала денежные средства. Полицейские установили, что с момента назначения на должность заведующей подозреваемая, жительница города Сафоново 1967 года рождения, при оформлении отчётов вносила в документацию недостоверные сведения и отправляла их в головной офис. При этом денежные средства женщина присваивала, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В конце августа 2016 года, после проведённой ревизии и выявления недостачи, аптекарша уволилась с работы.

Женщина свою вину признала, пояснив, что потратила присвоенные денежные средства на оплату долгов и кредитов. Теперь смолянке грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Вооружённый разбойник отнял у смолянина телефон
Смолянин от обиды заявил на подругу в полицию

Другие новости по теме