Криминал

В Смоленской области работник пилорамы продал начальству незаконно срубленные деревья

29 сентября 2016 года в 14:00
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, жителя Краснинского района обвиняют в незаконной рубке леса в крупном размере.

В начале июля текущего года в отделение полиции по Краснинскому району поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки деревьев хвойных пород на территории Гусинского участкового лесничества.

Полицейские установили, что лесные насаждения на этом участке относятся к категории защитных лесов. Ущерб от незаконной рубки составил более 140 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что делянки под заготовку древесины на этом участке никому не выделялись.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен житель Краснинского района 1988 года рождения. Он подрабатывал разнорабочим на пилораме в Смоленском районе. У молодого человека возникли материальные трудности, поэтому в начале июня он решил нарубить деревьев в окрестностях деревни Комиссарово, чтобы в последующем реализовать древесину на пилораме. Соответствующих документов на заготовку древесины он не имел, за их оформлением никуда не обращался.

- В течение месяца нарушитель трижды наведывался в лес, самостоятельно при помощи бензопилы и топора заготавливал и вывозил древесину на пилораму при помощи техники, водители которой не были осведомлены о противоправном характере его действий. За привезенный лес он получил денежные средства от директора пилорамы, - пояснили в УМВД. - В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Краснинского района в незаконной рубке леса, совершенной в крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Смоленска несколько месяцев воровал со склада спортивное питание
В Смоленске за «крышевание» наркобизнеса осудили трёх экс-полицейских

Другие новости по теме