Криминал

Смоленский пенсионер перевёл свои сбережения челябинскому мошеннику

1 октября 2016 года в 13:58
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратился мужчина и рассказал, что стал жертвой мошенников.

Как выяснили сотрудники полиции, пенсионеру позвонил мужчина и со словами «Пап, мне срочно нужны деньги, потом все объясню» попросил перевести ему крупную сумму денег.

Взволнованный мужчина поспешил к банкомату и перевел свои сбережения на указанные номера. Через некоторое время мужчина перезвонил сыну, чтобы узнать, получил ли тот деньги, и тут оказалось, что с сыном все в порядке, он отцу не звонил и деньги ему не требовались. Поняв, что стал жертвой обмана, пенсионер обратился в полицию.

- Установлено, что абонентские номера, на которые смолянин перечислил деньги, зарегистрированы в Челябинске. В настоящее время по факту хищения денег проводится проверка, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция напоминает смолянам о необходимости быть бдительными. При поступлении звонка из разряда "Ваш сын попал в беду" необходимо просто прервать разговор. Как показывает практика, в таких случаях мошенники не перезванивают и избавляются от сим-карты, с которой был сделан звонок. Нужно обязательно созвониться с родственником, именем которого представились мошенники, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные номера телефонов и банковских карт.
В Смоленской области двое молодчиков избили и ограбили соседа, а потом пытались сбежать на угнанном авто
В Смоленской области подросток обчистил чужой дом в Катыни

Другие новости по теме