Криминал

В Вязьме поймали ночного разбойника

5 октября 2016 года в 17:30
В полицию обратился житель Вязьмы и заявил, что неизвестный мужчина избил его на улице и похитил мобильный телефон и сумку. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 40 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что около двух часов ночи мужчина возвращался из кафе домой. По пути он разговаривал по мобильному телефону. На улице 25 лет Октября к нему подбежал неизвестный, избил его, похитил имущество и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход близлежащей территории и установили очевидцев, видевших момент нападения. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника и его местонахождение. Подозреваемый был задержан и доставлен в МО МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства. У него был изъят телефон, похищенный у потерпевшего, который он еще не успел сбыть.

- Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель города Сафоново приехал в Вязьму в гости к другу. Ночью, находясь на улице, он обратил внимание на мужчину, говорившего по телефону. У подозреваемого возник умысел на хищение телефона. В дальнейшем он планировал продать мобильное устройство, а вырученные деньги истратить на свои нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На мужчину по факту разбоя завели уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Смоленске поймали продавца героиновых конфет
В Смоленской области пытались подкупить бюро судмедэкспертизы

Другие новости по теме