Криминал

В Смоленской области сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира иномарки почти 200 граммов наркотиков

13 октября 2016 года в 16:52
В Смоленском районе на 384-м километре трассы «Москва-Минск» сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку для проверки документов. В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что находящийся в салоне пассажир заметно нервничает и по внешним признакам находится в состоянии наркотического опьянения. Полицейские приняли решение о досмотре автомашины и находившихся в ней граждан.

В ходе досмотра в пассажирской двери сотрудники ГИБДД обнаружили сверток с порошкообразным веществом, после чего водитель и пассажир незамедлительно были доставлены на пост ДПС для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра пассажира автомашины, жителя соседнего региона, полицейские обнаружили и изъяли подозрительный брусок темно-зеленого цвета, который был спрятан под одеждой, а также сверток с порошкообразным веществом, схожий по внешним признакам с ранее изъятым веществом из задержанной автомашины. При досмотре водителя транспортного средства сотрудники полиции не обнаружили запрещенных веществ.

Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Согласно заключению специалистов, изъятое является наркотическим средством гашиш общей массой 193,84 грамма и психотропным веществом амфетамин общей массой 17,12 грамма.

Пассажир автомашины пояснил стражам порядка, что приобрел запрещенные наркотические вещества в Москве для собственного употребления.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по за незаконные приобретение, хранение и перевозку, наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области экс-глава администрации райцентра «разбазарила» 9 государственных квартир и оргтехнику
Смолянин стащил в церковной лавке кресты и вино

Другие новости по теме