Криминал

Двое смолян украли автомобиль для разборки на запчасти

17 октября 2016 года в 17:01
В полицию с заявлением о краже автомобиля обратился житель Кардымовского района. Мужчина рассказал, что его брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем данного автомобиля был задержан в Смоленске сотрудниками Госавтоинспекции, которые эвакуировали машину на специализированную стоянку для задержанных транспортных средств. На следующий день владелец машины прибыл на стоянку, откуда откатил автомобиль на 70 метров, так как транспортное средство не завелось. Спустя месяц, заявитель вновь вернулся за своим авто, но не обнаружил его на прежнем месте и обратился в полицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что данное преступление совершили двое жителей областного центра.

Оперуполномоченные выяснили местонахождение вышеуказанных лиц, после чего они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В ходе допроса стражи порядка выяснили, что задержанные похитили автомобиль для дальнейшей разборки по запчастям. Часть деталей полицейскими была изъята в ходе обыска по местам жительства подозреваемых. В настоящее время устанавливается причастность данных граждан к совершению аналогичных преступных деяний на территории города.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске кассир магазина попалась на обсчете покупателей
В Смоленском районе двое деревенских жителей украли оборудование для производства сыра

Другие новости по теме