Криминал

Двух братьев-смолян будут судить за покушение на убийство

24 октября 2016 года в 14:30
Перед судом предстанут два брата из Дорогобужа, обвиняемые в покушении на убийство своего земляка, сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК РФ Мария Панова.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дорогобужского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются совершении преступлений: «покушение на убийство», «пособничество в покушении на убийство», «незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов», «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

По версии следствия, утром 5 ноября 2015 года в деревне Ивонино Дорогобужского района Смоленской области 31-летний мужчина совместно со своим 34-летним братом на мотоцикле открыли стрельбу из огнестрельного оружия с целью убийства 30-летнего местного жителя, произведя в его сторону не менее трех выстрелов. Потерпевший смог отбежать в сторону своего автомобиля, после чего сел за руль и стал преследовать злоумышленников. «Подрезав» мотоцикл с обвиняемыми, мужчина вызвал сотрудников полиции, чем помог в кратчайшие сроки их задержать. В результате покушения на убийство мужчине причинено сквозное огнестрельное ранение бедра.

Мотивом к совершению преступления послужил не возврат потерпевшим ранее взятых в долг денежных средств. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
51-летнему смолянину грозит 6 лет тюрьмы за кредиты
Житель Смоленской области подбил на воровство двоих подростков

Другие новости по теме