Криминал

В Смоленской области пьяные воры вынесли из строящегося дома чугунную батарею

25 октября 2016 года в 19:06
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в Рославле сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома.

В дежурную часть обратился местный житель, из дачного дома которого украли имущество на семь тысяч рублей.

Выяснилось, что из строящейся дачи неизвестные похитили 10 секций чугунной батареи, газовую колонку и бытовую технику. Полицейские установили, что вор проник в дом, взломав замок входной двери.

- Сотрудники полиции опросили соседей заявителя, проверили граждан, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение имущественных преступлений, а также места возможного сбыта похищенного имущества, - рассказали в УМВД. - Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны двое жителей города Рославля 1984 и 1980 годов рождения, ранее судимых за кражу.

Подозреваемых доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Мужчины рассказали, что совершили кражу в состоянии алкогольного опьянения, пока хозяева дома были в отъезде. Похищенное они планировали продать. Однако сбыть добычу злоумышленники не успели, имущество вернули законному владельцу.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В Смоленске работник ограбил тату-салон, чтобы решить свои материальные затруднения
27-летний петербуржец в розыске был пойман в Смоленске

Другие новости по теме