Криминал

В Смоленске работник ограбил тату-салон, чтобы решить свои материальные затруднения

25 октября 2016 года в 17:29
Владелец одного из тату-салонов в Смоленске сообщил в полицию о краже имущества из помещения салона на сумму 230 тысяч рублей.

В поле зрения полицейских попал один из мастеров салона, который перестал появляться на работе сразу после того, как там была совершена кража. Полицейские установили его личность. Им оказался местный житель, ранее судимый за грабеж. Он был объявлен в федеральный розыск, задержан и привлечен к уголовной ответственности.

По версии следствия, обвиняемый устроился в салон на работу неофициально, на испытательный срок в 1 месяц. По словам обвиняемого, его не устраивала заработная плата, и он решил уволиться, но поскольку испытывал материальные трудности, то решил похитить некоторое имущество из салона. По дороге в салон он встретил своего знакомого, которого попросил помочь донести телевизор и ДВД-проигрыватель. При этом он сказал своему приятелю, что это его вещи, которые он временно хранил на рабочем месте. Знакомый, введенный в заблуждение, помог ему донести электронику до общественного транспорта. Обвиняемый сбыл похищенное неустановленному лицу.

На следующий день обвиняемый опять попросил своего приятеля помочь ему. Они вновь пришли в салон, где обвиняемый сложил похищенное имущество в заранее приготовленные сумки. Частично он продал похищенное в Смоленске, затем отправился в Москву, чтобы сбыть оставшееся имущество. Вырученные деньги обвиняемый истратил по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Четверо разбойников избили смолянина арматурой и ограбили прямо на рабочем месте
В Смоленской области пьяные воры вынесли из строящегося дома чугунную батарею

Другие новости по теме