Криминал

В Смоленской области местный житель хранил на чердаке марихуану в крупном размере

26 октября 2016 года в 12:31
Житель Духовщины хранил на чердаке собственного дома высушенный куст, предположительно наркосодержащего растения, а в гараже на приусадебном участке находились спичечный коробок и стеклянная банка с веществом коричнево цвета. Все это было изъято сотрудниками полиции в ходе проверки информации о том, что данный гражданин может хранить запрещенные вещества.

Обнаруженное стражи правопорядка изъяли и отправили на исследование. Согласно результатам экспертизы, изъятым веществом является каннабис (марихуана) общей массой 193,2 грамма и масло канабиса (гашишное масло) общей массой 5,14 грамма, что является крупным размером.

Задержанный пояснил полицейским, что наркотик предназначался для личного потребления. Данная версия проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств, совершенного в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
27-летний петербуржец в розыске был пойман в Смоленске
Смолянка застала врасплох вора, пробравшегося в дом

Другие новости по теме