Криминал

Смолянин понарошку заложил машину друга

2 ноября 2016 года в 13:29
В полицию обратился мужчина и рассказал, что стал жертвой мошенничества. Как выяснилось, близкий друг попросил у потерпевшего автомобиль во временное пользование, чтобы съездить к родственникам в соседний район. Мужчина согласился, и дал другу все документы на свою иномарку. По уговору, машина предоставлялась в пользование на 3 дня.

Однако автомобиль обратно друг не вернул. Мужчина придумывал различные предлоги, по которым он якобы не может вернуть машину. А когда он сказал, что автомобиль заложен и нуждается в выкупе, для чего необходима сумма в 20 тысяч рублей, автовладелец обратился в полицию.

- 38-летний житель города Рославль был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где написал явку с повинной, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Задержанный полностью признал свою вину, пояснив, что история с выкупом автомашины из залога была им выдумана.

На мужчину завели уголовное дело по факту мошенничества. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проводится проверка на причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории города.
В Смоленске школьница стащила чужую банковскую карту и потратила все деньги
В Смоленском СИЗО-1 сотрудник пытался продать марихуану заключенным

Другие новости по теме