Криминал

Смерть за жизнь: смолянин облил мать водкой и поджег

16 ноября 2016 года в 10:21
Жительница улицы Гарабурды в Смоленске скончалась от ожогового шока после ссоры с сыном.

Как выяснили следователи, вечером 13 ноября смолянка вместе с 36-летним сыном вместе выпивали. Как это часто бывает в подобных историях, родственники подшофе что-то не поделили и поскандалили. После этого сын облил мать напитком, который они ранее распивали вместе, и поджег зажигалкой. Спустя небольшой промежуток времени мужчина принес с кухни кружку воды, облил мать и ушел в другую комнату. Проснувшись, обнаружил, что женщина мертва.

В понедельник, 14 ноября, тело 66-летней женщины обнаружили с множественными термическими ожогами туловища и конечностей. Согласно сообщению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти женщины явились ожоговый шок и термический ожог 30-39% поверхностей тела.

- Подозреваемый свою вину признал полностью, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова. - В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании судом в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего" продолжается.
В Смоленске 18-летний парень несколько раз обворовал студентов
Смолянин намошенничал на 6 миллионов – с квартирами

Другие новости по теме