Криминал

Безработный смолянин нарубил ольхи и берёзы на 45 тысяч рублей

20 ноября 2016 года в 15:57
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Руднянском районе полицейские раскрыли незаконную рубку деревьев.

- В межмуниципальный отдел МВД России «Руднянский» поступило сообщение об обнаружении незаконной рубки деревьев в окрестностях деревни Селивоненки. В районном лесничестве пояснили, что разрешительные документы на заготовку древесины на этом участке не выдавались, - сообщили в УМВД.

Во время осмотра участка леса сотрудники полиции обнаружили пни и обрубленные ветви, оставшиеся от спиленных деревьев. Всего было нарушитель срубил более 100 стволов ольхи и берёзы. В результате лесному фонду был нанесен материальный ущерб в размере более 45 000 рублей.

По подозрению в преступлении в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал безработный житель деревни Жичицы Демидовского района, мужчина 1962 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что заготавливал деревья лиственных пород для дальнейшей продажи в качестве дров, так как не имел постоянного места работы и нуждался в финансах.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка или повреждение лесных насаждений». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Дважды судимого смоленского пенсионера поймали пьяным за рулём
Смоленский вор сдал электростанки на металлолом

Другие новости по теме