Криминал

В Смоленске коммерсант «отмыл» деньги на очистных сооружениях

21 ноября 2016 года в 15:09
Ленинский районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Ландшафт плюс». Директора признали виновным в мошенничестве.

- Судом установлено, что генеральный директор ООО при исполнении работ по контракту на реконструкцию и модернизацию городских очистных сооружений, изготовил и представил для оплаты в МКУ «Строитель» подложные документы о приобретении двух илоскребов по завышенной цене. В результате, чего были созданы условия для хищения бюджетных средств в размере свыше 6,4 миллиона рублей, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - После предъявления обвинения с директором ООО было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он активно способствовал расследованию преступления и изобличению другого лица, участвовавшего в нем.

Суд приговорил коммерсанта к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в доход государства обращены денежные средства в размере почти 3,3 миллиона рублей, которые находились на счетах подсудимого.

Как пояснили в прокуратуре, уголовное дело в отношении должностного лица МКУ «Строитель», обвиняемого в хищении по предварительному сговору с директором ООО денежных средств, выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении суда.
Смолянин намошенничал «по удаленке»
Смолянин развернул в квартире ботанический сад с запрещенными растениями

Другие новости по теме