Криминал

В Смоленске 14-летний подросток вырвал у женщины сумку и убежал

26 ноября 2016 года в 05:30
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в областном центре сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабёж.

В дежурную часть обратилась местная жительница 1975 года рождения. Она рассказала, что шла недалеко от своего дома, когда к ней подбежал парень, сорвал с плеча сумку и бросился бежать. В сумке лежали деньги и мобильный телефон. Ущерб заявительница оценила более чем в 3000 рублей.

Со слов заявительницы полицейские составили субъективный портрет подозреваемого, который разослали всем наружным службам полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, по приметам схожего с разыскиваемым. Его доставили в территориальный отдел полиции для установления личности. У 14-летнего парня изъяли похищенный телефон, его вернули законной владелице. Деньги воришка успел потратить. Подросток полностью признал свою вину.

- Ранее этот несовершеннолетний не состоял на учете в ПДН. В настоящее время он взят на контроль инспекторами по делам несовершеннолетних, - отметили в УМВД. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.
28-летний смолянин спрятал «клад» в 165 тысяч рублей в сугробе
Смолянину грозит до трёх лет лишения свободы за хранение «травки»

Другие новости по теме