Криминал

18 краж в 18 лет. В Смоленской области двое воров попались на угоне авто

1 декабря 2016 года в 14:59
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж.

На одной из улиц города Сафоново сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительную машину, водитель которой неуверенно держался на дороге. При проверке документов выяснилось, что у водителя нет прав. Проверив информационные базы данных, сотрудники полиции установили истинного владельца автомобиля, который подтвердил пропажу авто.

Водитель и пассажира машины доставили в отдел полиции. Ими оказались двое жителей Ярцевского района 1997 и 1998 года рождения. Они признались в совершенном преступлении, объяснив свой поступок материальными трудностями. Автомобиль вернули законному владельцу.

- В ходе следственных действий злоумышленники также признались в сливе бензина с автомашин, краже аккумуляторов, навигатора, видеорегистратора и инструментов из автомобиля, - сообщили в УМВД.- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как уточнили в региональном УМВД, в настоящее время задокументирована причастность молодых людей к 18 эпизодам краж, совершенных на территории Сафоновского и Ярцевского районов. Их проверяют на причастность к другим преступлениям на территории региона, ведется следствие.

Фото: 67.мвд.рф
Смолянин душил жену, помешавшую ему развлечься
Мертвого мужчину на улице обнаружили жители Ярцева

Другие новости по теме