Криминал

Двое смолян оставили кладбище без могильных крестов

2 декабря 2016 года в 14:37
Работник железнодорожной станции, расположенной недалеко от кладбища в Гагаринском районе, сообщил, что неизвестные похищают с территории кладбища могильные кресты.

Сотрудники уголовного розыска изучили место происшествия и выяснили, что злоумышленники похищали кресты с могил, и, используя тачку, перевозили их через железнодорожные пути, чтобы сдать в пункт приема металла. Под подозрение попали ранее судимые за кражу местные жители, 1992 и 1981 г. р.

- Вскоре подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский», где признали свою вину, а также сообщили, что похищенное имущество сдавали в пункт приёма металла, так как постоянно испытывали нужду в денежных средствах. Вырученные со сбыта металлических крестов деньги они потратили на собственные нужды, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Воришкам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории района. Ведется следствие.
Смолянка пыталась спасти дочь, но сама стала жертвой
Москвич \"облапошил\" смоленского автовладельца на 65 тысяч рублей

Другие новости по теме