Криминал

У смолянки в магазине украли дорогой телефон

3 декабря 2016 года в 04:35
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Десногорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась жительница города. По словам потерпевшей, дорогостоящий телефон кто-то стащил из её сумки, пока она выбирала светильные приборы в магазине электротоваров. Для удобства женщина поставила сумку на прилавок, а потом обнаружила пропажу гаджета. Общий ущерб заявительница оценила в сумму более 65 000 рублей.

- Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения магазина. Сыщики установили причастность к совершению кражи ранее судимой местной жительницы 1977 года рождения, - рассказала в УМВД. - Вскоре подозреваемую задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть. Она признала свою вину и пояснила, что сумка стояла на прилавке и была немного приоткрыта, поэтому не составило труда вытащить оттуда телефон. В дальнейшем злоумышленница планировала его продать. На данный момент мобильное устройство изъято сотрудниками полиции.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленской области будут судить торговцев спайсом
В Смоленской области строитель обокрал пенсионерку

Другие новости по теме