Криминал

В Смоленске поймали торговца «крокодилом»

26 декабря 2016 года в 13:02
По информации пресс-службы регионального УМВД, сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте и хранении наркотика.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о том, что ранее судимый житель областного центра 1978 года рождения может быть причастен к сбыту наркотиков в Смоленске.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий у подозреваемого изъяли дезоморфин. Факт сбыта был задокументирован, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По этой статье подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет, - отметили в УМВД.

Затем оперативники задержали мужчину во дворе его дома. При личном досмотре у него обнаружили инъекционный шприц с жидкостью бурого цвета. Экспертиза показала, что в шприце находился дезоморфин, так называемый «крокодил». Со слов подозреваемого, он готовил наркотик для собственного употребления.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный хранение наркотических средств и психотропных веществ». Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет. В настоящий момент подозреваемый арестован, - прокомментировали в УМВД.
33-летняя смолянка отдала мошеннику 14 тысяч рублей
Смолянка украла сумку и забыла ее в такси

Другие новости по теме