Криминал

Смолянин угнал такси и покалечил таксиста, чтобы прорваться к жене

29 декабря 2016 года в 19:03
28-летний житель Десногорска без гроша в кармане решил податься в бега – за женой. По неуточненной причине женщина уехала в Ельню.

Преследовать супругу мужчина решил на такси. На полпути пассажир попросил таксиста остановиться, затем напал на него, угрожая ножом. Мужчина порезал водителю кисть руки, тому удалось вырваться и убежать. Злодей же пересел за руль авто и направился в Ельню.

Раненый водитель вызвал полицию.

- На указанное место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции были ориентированы на розыск транспортного средства и задержание подозреваемого, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - Вскоре был найден похищенный автомобиль, застрявший в сугробе. При опросе проезжающих автомобилистов полицейские выяснили, что предполагаемый подозреваемый движется по обочине пешком. Затем сотрудники полиции обнаружили следы, которые вели в лесной массив, где и был задержан злоумышленник. Он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, где признался в содеянном.

Злоумышленник рассказал на допросе, что хотел добраться к супруге, которая уехала в соседний город, но так как у него не было денежных средств, он решился на противоправные действия. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит наказание - до двенадцати лет лишения свободы.
Нецензурная лексика довела смолянина до «уголовки»
Смолянку «Вконтакте» «развели» на 6 тысяч рублей

Другие новости по теме