Криминал

Смолянин украл из коттеджа в Рудне 600 тысяч рублей

4 января 2017 года в 14:41
Смолянин пойдёт под суд за кражу 600 тысяч рублей.

Преступление было совершено ещё в декабре 2015 года. Житель Рудни заявил в полицию, что его обокрали. Как установили оперативники, заявитель вместе с сожительницей с утра поехали по магазинам на своей автомашине. Вернувшись примерно через полтора часа, они обнаружили, что стекло на веранде разбито, а в комнатах царит беспорядок. Заглянув в шкаф, где хранились сбережения, потерпевший обнаружил пропажу 600 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что к краже причастен житель Смоленска 1986 года рождения.

- По версии следствия, обвиняемый, испытывавший тяжелое материальное положение, решил совершить кражу из чужого дома. Несколько раз он проездом бывал в Рудне и запомнил, что на одной из улиц города стоит двухэтажный коттедж, в котором, по его мнению, живут обеспеченные люди, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Он попросил одного из своих знакомых, у которого имелась автомашина, отвезти его в Рудню «по делам». Об истинной цели своей поездки он приятелю не сказал. Подходя к указанному дому, обвиняемый увидел, как мужчина и женщина, вышедшие из дома, сели в автомашину и уехали. Тогда он быстро забежал на крыльцо, разбил окно веранды и влез через окно в жилище. Там он начал искать деньги, а, обнаружив, положил во внутренний карман куртки и скрылся.

Обвиняемый свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленской области полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение
В Смоленске воры обчистили сейф в одном из сетевых магазинов

Другие новости по теме