Криминал

В Смоленской области грабитель со стажем обокрал пьяного незнакомца

9 января 2017 года в 05:33
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж.

В полицию обратился местный житель. Ночью он в состоянии опьянения возвращался домой из гостей. На улице к нему сзади подбежал неизвестный, которого он даже не увидел, и ударил по голове. Мужчина упал, а очнувшись, не обнаружил при себе мобильного телефона. Причиненный ущерб он оценил примерно в 5500 тысяч рублей.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности к грабежу ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя 1993 года рождения. Его задержали и доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном, - сообщили в УМВД.

Молодой человек рассказал, что увидел на ночной улице нетрезвого мужчину и решил его ограбить, что оказалось довольно просто. Украденный телефон он продал знакомым, а деньги истратил. Полицейские нашли и изъяли похищенный гаджет.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет. Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте, - уточнили в УМВД.


Смолянка вломилась в магазин через окно
Смолянку избила собственная сестра

Другие новости по теме