Криминал

22-летний смолянин напал на женщину в магазине

13 января 2017 года в 08:03
В Вяземском районе двое мужчин совершили разбойное нападение на магазин.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась продавец магазина, сообщившая о разбойном нападении. Заявительница пояснила, что неизвестные совершили открытое хищение денежных средств в сумме 15 000 рублей.

По версии следствия, двое неизвестных мужчин вошли в магазин с предметом, похожим на пистолет. Один из злоумышленников перелез через прилавок и, угрожая физической расправой сотруднице магазина, потребовал наличные денежные средства, имеющиеся в кассе. Похитив деньги, нападавшие скрылись, закрыв продавца в подсобном помещении. Освободившись, женщина сообщила о случившимся в полицию.

Полицейскими были опрошены свидетели и возможные очевидцы произошедшего, изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.
22-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса задержанный признал свою вину и пояснил стражам порядка, что потратил деньги на личные нужды.

- В настоящее время второй подозреваемый разыскивается, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области. - Всех лиц, ставших свидетелями или очевидцами совершения преступления, полиция просит обратиться по телефону дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» 8 (48131) 4 19 53 или 02. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Троих «дровосеков» с тушей лося поймали в смоленском лесу
В Десногорске 31-летняя женщина украла ювелирные украшения у подруги

Другие новости по теме