Криминал

Смолянин вытащил из кошелька приятеля все наличные деньги

14 января 2017 года в 17:31
Житель Смоленска сообщил в полицию, что у него из квартиры пропало более 10 тысяч рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа не обнаружила следов взлома входной двери, из чего был сделан вывод, что к краже могли быть причастны лица, имеющие свободный доступ в квартиру.

В ходе опроса заявителя было установлено, что в течение недели у него проживал приятель, с которым произошел конфликт, после чего гость исчез вместе со вторым комплектом ключей от квартиры. Попытки выйти с ним на связь не увенчались успехом – его телефон был отключен.

Сотрудникам полиции удалось задержать данного гражданина и доставить в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Он признал свою вину в хищении денежных средств, пояснив, что вытащил наличные деньги из кошелька своего друга и скрылся с места преступления. Задержанный рассказал, что использовал деньги по собственному усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянка перевела мошенникам 17 тысяч рублей, думая, что спасает сына
В Смоленске телефонный мошенник «развёл» таксиста на деньги и конфеты

Другие новости по теме