Криминал

В Смоленске со стройки в Новосельцах украли оборудование

15 января 2017 года в 14:35
О краже в полицию заявил директор компании, которая занимается строительством в Смоленском районе. По словам мужчины, из помещения бытовки строящегося дома в деревне Новосельцы пропали дорогостоящие электроинструменты. Размер материального ущерба составил более 75 00 рублей.

В ходе опроса заявителя и осмотра места преступления сотрудники полиции установили, что неизвестный сорвал навесной замок, проник в помещение и совершил хищение электроинструментов и 50 метров электрокабеля.

Личности и местонахождение подозреваемых установили. Жители города Вязьмы 1981 и 1969 года рождения, которые ранее работали на стройплощадке, были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

- Задержанные пояснили стражам порядка что, работая в строительной бригаде, решили похитить электроинструменты. Со слов подозреваемых, они похитили имущество и на машине отвезли в Вязьму, где спрятали, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенного, которое в полном объёме изъято.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске телефонный мошенник «развёл» таксиста на деньги и конфеты
В Смоленской области задержали карманника

Другие новости по теме