Криминал

Двое смолян угнали 14 машин прямо из гаражей

18 января 2017 года в 14:05
В Вяземском районе полицейские раскрыли серию краж из гаражей, сообщили сегодня в пресс-службе регионального УМВД. В данный момент установлены двое подозреваемых в 14 кражах, один из похищенных авто возвращен хозяину.

В Вяземском районе местный житель 1960 года рождения обнаружил пропажу автомашины и имущества из принадлежащего ему гаражного бокса. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 300 тысяч рублей. Оперативники установили, что замок был открыт при помощи подбора ключей.

Спустя некоторое время, сотрудники ГИБДД в ходе несения службы остановили для проверки документов автомобиль. В багажном отделении полицейские обнаружили множество электроинструментов, что вызвало подозрение. Водитель и пассажир задержанного автомобиля были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе допроса жители города Вязьмы, 1989 и 1972 годов рождения, признались, что инструменты они похищали из гаражей с целью сбыта.

Полиции удалось установить причастность подозреваемых к хищению автомобиля из гаражного бокса и еще 14-и эпизодам краж из гаражей. В данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, грозящее подозреваемым – до шести лет.
В Смоленске любители суши ограбили курьера
Смолянин-иллюзионист обокрал отдыхавшую подругу, завладев ее ключами и вернув их на место

Другие новости по теме