Криминал

Мошенник выманил у смолянки 80 тысяч рублей на «спасение» её сына

21 января 2017 года в 15:00
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Сычевском районе полиция проводит проверку по факту телефонного мошенничества.

Местная жительница сообщила сотрудникам полиции, что в отношении неё совершено мошенничество.

Как выяснилось, на домашний телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина сообщил, что её сын попал в ДТП, сбил женщину, но из сложившейся ситуации возможно найти выход. Собеседник сказал, что для решения проблемы необходимо 120 000 рублей.

- У женщины было 80 000 рублей на банковской карте, о чём она сообщила звонившему. Такая сумма его тоже устроила. Настаивая на срочности денежного перевода, мужчина продолжал общение, контролируя действия женщины вплоть до перевода денег. Злоумышленник продиктовал ей три мобильных номера, на которые необходимо было перевести деньги. После перевода денег женщина позвонила своему сыну, который сообщил матери, что в ДТП он не попадал, - рассказали в УМВД.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление и задержание причастных к преступлению лиц.

УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан: при поступлении подобных телефонных звонков никогда не нужно спешить перечислять деньги. Первым делом, нужно перезвонить тому родственнику, от имени которого совершен звонок, и убедиться, что с ним всё в порядке.

В Смоленской области глава семейства избивал жену и 15-летнюю дочку
20-летняя смолянка украла у подруги телефон

Другие новости по теме