Криминал

Более 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя нашли смоленские оперативники в Рославле

25 января 2017 года в 09:44
В Смоленской области полицейские раскрыли факт незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции, сообщили сегодня в пресс-службе областного УМВД.

В ходе проверки полученной в Рославле информации о незаконной реализации алкоголя, сотрудники отдела экономической безопасности обнаружили и изъяли более 6 000 бутылок разнообразной готовой немаркированной алкогольной продукции и 1800 литров спирта. Стоимость изъятого составила около 2, 3 млн рублей.

Изъятая алкогольная продукция была направлена на экспертизу, которая показала, что федеральные специальные марки, которыми были оклеены изъятые бутылки, по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствуют образцам продукции, выпускаемой ФГУП «ГОСЗНАК».

Задержанные сотрудниками полиции двое местных жителей, 1966 и 1987 годов рождения, подозреваются в том, что организовали незаконное хранение, перевозку и реализацию разнообразной готовой немаркированной алкогольной продукции и спирта. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где полностью признали вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что привозили немаркированную алкогольную продукцию из соседнего региона с целью продажи в городе Рославле.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Жительница Смоленской области фиктивно прописала у себя дома иностранца за еду
Двое смолян «нарыбачили» из чужого гаража резиновую лодку

Другие новости по теме