Криминал

Бывший зек вынес из квартиры смоленской пенсионерки мобильный телефон и все деньги

26 января 2017 года в 08:48
Жительница Смоленска 1928 года рождения сообщила в полицию, что у нее из квартиры похитили мобильный телефон и деньги. Пожилая женщина оценила нанесенный ущерб в 7500 рублей.

Как выяснила следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, дверь в квартиру пенсионерки была приоткрыта, а сотовый телефон находился на зарядке. Спустя некоторое время женщина, решив позвонить, заметила его пропажу. Осмотрев полки, где хранила денежные сбережения, она не нашла их на привычном месте.

Изучив место происшествия, сыщики изъяли отпечатки пальцев, оставленные предполагаемым преступником. При проверке по базам данных была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Рудни, 1982 года рождения.

Сотрудники полиции установили его местонахождение и доставили в дежурную часть отдела полиции № 1 по Смоленску для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянка положила «в карман» 15 тысяч за проданные страховые полисы
Двое смолян обокрали незапертый склад

Другие новости по теме